标 题: | 关于红星水库上游水面漂浮水草 | 编 号: | 5100002023010900399 |
问题属地: | 四川省广安市武胜县水务局 | 写信日期: | 2023-01-09 |
来信内容: | 猛山红星水库上游 水面漂浮水草多得简直不忍直视,严重影响生态环境和水质,本来一个山美水美的水库,被水草这样污染了,不觉得可惜了吗,还请领导们重视这个问题 具体位置是在红星水库的上游,岳池裕民镇、与武胜的乐善镇和猛山乡交汇处的水面 |
武胜县水务局
关于红星水库上游水面有漂浮物问题的回复
吴定坤:
您好,对于您在县长信箱的反映“关于红星水库上游猛山、乐善、裕民3个乡镇交界的水面,太多的漂浮水草及渣滓,严重影响当地居民的生活,也影响水质”的问题,我局高度重视,立即组织工作人员对该情况进行了调查处理,现将相关情况回复如下:
我局接到信访后,立即对该情况进行了调查核实。经查,红星水库上游部分水面有漂浮水草及少量垃圾,随后水库管理员赓即清理,水面漂浮物目视已清理完毕。
希望您今后一如既往地关心和支持我们的工作,对我们的工作继续予以监督和理解。再次感谢您的信任,祝您生活愉快,家庭幸福!
(经办单位:武胜县水务局,联系人:曹中涛;电话:0826-6211242,办理时间:2023年1月9日) 武胜县水务局
2023年1月10日